Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

QRdhs

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/284335?agencyId=103295

Дополнительная ообщеразвивающая программа в области декоративно-прикладного искусства

срок обучения – 4 года;

возраст поступающих – от 10 лет и старше;

основные предметы учебного курса: рисунок, живопись, моделирование одежды, конструирование одежды, история костюма, вышивка.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Рисунок. Изучение правил графического изображения и законы построения формы, перспективного построения реалистического изображения на плоскости, распределение света на предметах. Получение сведений о пластической анатомии человека, животных, освоение технических навыков в изображении фигуры человека.

Живопись. Умение видеть отношениями. Анализ влияния одного цвета на другой, Умение передать изменение цвета предмета в зависимости от окружающей среды и освещенности. Владение навыками передачи объёма и формы, конструкции предметов, передача их материальности.

Моделирование одежды. Обучающиеся получают знания по сновам моделирования и композиции одежды, изучению основных способов и приёмов технического моделирования, рассматриваются также средства композиции, используемые в процессе создания моделей.

Конструирование одежды. Даёт учащимся самые основные знания и умения, которые они будут применять на практике при изготовлении одежды. Учащиеся получают знания как снимать мерки с фигуры, рассчитывать конструкцию модели, чертить чертежи конструкций, изготавливать выкройки, раскраивать, смётывать, проводить примерку и шить изделие, то есть постепенно пройдут все этапы изготовления одежды.

Вышивка. Изучение видов декоративно-художественного оформления одежды, развитие эстетического вкуса у учащихся, творческой фантазии, а так же знакомства с народными промыслами, освоение видов декоративно-прикладного искусства

Лекции по предмету: история костюма.

Форма обучения – очная.